Четверг, 28-03-2024, 17:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Статистика

Рекомендации по привлечению денег от Лиз Бурбо - Каталог информацииРекомендации по привлечению денег от Лиз Бурбо - Каталог информации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог информации » Настрой на позитивное мышление, хорошее настроение. Психология. Решение проблем » Денежное изобилие » Рекомендации по привлечению денег от Лиз Бурбо
Рекомендации по привлечению денег от Лиз Бурбо
voznesenieДата: Вторник, 19-08-2008, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы

Как вы можете утверждать, что деньги — это энергия? По-моему, энергия это нечто не-видимое, а деньги — вещь конкретная.

В словаре сказано, что энергия — это сила, с помощью которой можно добиться больших результатов. Деньги, в своем физическом проявлении, просто отражают или выражают вашу внутреннюю силу, а также вашу способность созидать. Вот почему слово «энергия» используется как символ денег.
Изучая другие формы энергии, такие, как воздух, солнце, огонь, ветер и вода, мы замечаем, что их количество неограниченно. Это же относится и к энергии, производящей деньги. Вооб-ще, всякая форма энергии может быть использована для созидания или для уничтожения — в том числе и деньги.
Деньги придуманы как средство обмена или приобретения благ в нашем материальном мире. Вот пример, наглядно показывающий, что деньги представляют форму энергии: в обмен за ока-занные кому-либо услуги вы получили деньги, необходимые вам для покупки этой книжки. По-купая ее, вы платите за энергию, которую многие люди, включая и меня, должны были затра-тить для ее выпуска. Я же затем использую эти деньги для оплаты энергии, затраченной кем-то другим, и так далее.
Образуется цепочка. Вот почему можно утверждать, что деньги — это постоянно циркулирующая энергия.
Секрет изобилия заключается в том, чтобы позволить этой энергии свободно циркулировать, а не блокировать ее, как это делает большинство людей. В приведенных ниже ответах будет конкретно показано, как обеспечить свободное обращение этой энергии.

Является ли наличие денег синонимом изобилия?

Понятие изобилия определяется выражением «иметь в количестве, превышающем потребности». По этому определению, жить в изобилии означает иметь денег больше, чем необходимо для удовлетворения своих потребностей. Поскольку у всех у нас потребности различные, то и состояние изобилия каждый человек определяет по-своему.
Какова разница между изобилием и процветанием?
Изобилие располагается на уровне «иметь», а процветание — на уровне «быть». Процве-тающий человек не обязательно живет в изобилии, если не считать, что ему известно в глубине души, что у него всегда будет то, в чем он нуждается. Он не беспокоится о будущем. Процветание, таким образом, является состоянием души. Противоположностью процветания является бедность, которая также является состоянием души. Это состояние человека, который верит, что ему не хватает необходимого.

Если не беспокоиться по поводу денег, то как я могу быть уверена в том, что мне их хва-тит до конца месяца?

Не беспокоиться не означает ничего не делать. Вы всегда должны предпринимать действия для того, чтобы иметь необходимые вам деньги, но при этом не нужно беспокоиться. Если вы будете беспрестанно беспокоиться, то разве у вас в результате этого будет больше денег? Уверена, что нет. А если иногда это и принесет вам деньги, то готовы ли вы заплатить цену, в кото-рую они вам обойдутся? Хотите ли вы постоянно испытывать пагубные воздействия этого бес-покойства на здоровье вашего физического, эмоционального и ментального тел?
Наиболее эффективным средством, позволяющим циркулировать большему количеству денег в вашей жизни, является использование вашей энергии для создания желаемого вами стиля жизни. Я подразумеваю под этим построение вашей жизни сообразно с вашей интуицией, сооб-разно с тем, чего вы действительно хотите в глубине души, а не сообразно с тем, что вы предпо-лагаете сделать из-за страха не понравиться кому-то или из-за страха, что у вас чего-то не будет

В чем причина возникновения денежных проблем, с которыми в наше время сталкивается столько людей?

В определенные моменты эволюции иерархи ряда религий замечали, что большинство лю-ей, имеющих деньги или материальные блага, в конечном счете забывают БОГА. Их богом становились эти деньги и материальные блага. Поскольку цель религии состоит в том, чтобы привести нас к БОГУ, то они распространили верование, что богатому очень трудно попасть в царствие небесное. Мы, таким образом, приняли верование, что богатые не попадут на небо. Поскольку все мы глубоко духовны, даже если некоторые и не отдают себе в этом отчета, мы ищем БОГА. И чтобы суметь найти БОГА, нам необходимо научиться отстраняться от материальных благ.
Правда, трудно жить в отстранении, когда кто-то имеет много денег и материальных благ. Быть отстраненным не означает лишать себя их. Это скорее означает способность, имея материальные блага, не жить при этом ради них и не беспокоиться о том, что их потеряешь. Процветание означает уверенность, что, даже если ты теряешь что-то, ты всегда можешь снова вернуть себе это. Таким образом, нам следует научиться жить в окружении материальных благ, оставаясь при этом отстраненными от них.
К сожалению, большинство людей продолжают в глубине души верить в то, что быть богатым нежелательно. Поскольку с нами всегда происходит то, во что мы верим, то нет ничего удивительного в том, что в материальном мире такому количеству людей трудно жить в изобилии.

Что следует сделать, чтобы жить одновременно в духовном, эмоциональном и финансовом изобилии?

Когда вы говорите о духовном изобилии, вы, видимо, имеете в виду: «Как быть духовным человеком, живя при этом в эмоциональном и финансовом изобилии?» Это возможно, если вы примете идею о том, что имеете такое право. Поскольку мы суть БОГ, то, выражая себя как че-ловеческие существа, мы все имеем право на полноценное счастье во всех областях. Являясь чистой любовью, БОГ желает нам всем только жизни, наполненной любовью, радостью, изоби-лием и гармонией. И когда мы переживаем иное, то это означает, что мы забыли БОГА.
Помимо истины, что БОГ есть любовь, существует закон причины и следствия, которому подчиняется жизнь на нашей планете и в соответствии с которым мы пожинаем то, что сеем.
Действительно, будучи людьми, все мы обладаем свободной волей, то есть способностью выбирать. Эта подаренная нам способность, к сожалению, была плохо использована человеком. Большинство людей выбирают не верить, что «БОГ есть любовь» и что сами они заслуживают изобилия. Поэтому они и пожинают не то, чего хотят. Они пожинают именно то, во что верят, а не то, к чему стремятся.
Только тогда, когда вы будете знать в самой глубине души, что имеете право на все имею-щиеся на Земле богатства, они проявятся в вашей жизни. Используя эти ' богатства для сближения с БОГОМ, вы сможете развить свое духовное измерение, оставаясь при этом удачливыми и в финансовом плане.

Почему половина людей, проживающих на Земле, выбрали жизнь в бедности? Не несут ли они послание, которое следовало бы понять, исходя из выбора, сделанного ими до своего рождения?

По статистике, в бедности живет даже больше 50% жителей планеты! Однако эти статистические выкладки сделаны на основе нашего западного толкования понятий богатства и бедности. То, что считается бедностью у нас, является богатством для жителей Африки или Южной Америки.
Некоторые выбрали жизненный план с малым количеством денег или материальных благ. Если они искренне приемлют такой план жизни в гармонии, они могут быть очень счастливы; но им не обязательно жить с таким малым количеством денег до конца своих дней. Как только они усвоят свой жизненный урок, они могут переходить к чему-то другому. Зато все время су-ществует опасность, что эти люди попадут под влияние окружающей среды и не примут такой стиль жизни. Вероятно, в таких условиях труднее быть счастливым.
Подавляющее большинство бедных людей являются таковыми потому, что они забыли о БОГЕ. Они не признают свою великую способность созидать свою жизнь. Они позволяют страхам управлять своей жизнью. Помните: быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ. Отсутствие у них денег является символом отсутствия творческой способности в их жизни.
Почему некоторые люди, выросшие в бедности, стали очень богатыми? Потому что они пе-решли к действию и создали что-то в своей жизни!
В эру Водолея нам всем необходимо научиться уважать деньги и материальные блага, считать их божественным проявлением, а не критерием нашего успеха в жизни.

Как понять тот факт, что помощь у меня чаще всего просят финансовую? И как мне себя вести, чтобы получить взятые у меня в долг деньги?

Из вашего вопроса следует, что вы не только вынуждены оказывать финансовую помощь, но вам еще и трудно получить обратно ваши деньги! Вам обязательно следует изменить отношение к денежным займам. Может быть, некая часть вас, вашей души, избегает брать деньги взаймы? Может, вы верите в то, что должны самостоятельно устраивать свои дела? Если когда-нибудь вам придется взять денег взаймы, я почти уверена в том, что вы поспешите вернуть этот долг, даже ценой больших усилий! Понимаете ли вы, что когда берете взаймы, то даете человеку, ко-торый вам одалживает, возможность сделать дарение, проявить любовь, взаимопомощь?
То, что человек, которому вы одолжили денег, вам их не возвращает, объясняется вашим ве-рованием. Вероятно, вы верите в то, что не возвращать долг — нехорошо. Вы не можете поверить, что кто-то другой может сделать то, чего вы не позволяете себе. Из-за этого вам трудно улаживать простые и ясные вопросы — даже в письменном виде.
В будущем советую вам соглашаться давать взаймы с легким сердцем, от души. Не решайте за другого человека. Как можно более четко оговаривайте также условия этого займа. Если другой не может принять ваши условия, вы не обязаны одалживать ему и деньги. Принятие ясных и четких обязательств помогает избежать лишних эмоций. Я уже написала книжку на эту тему под названием «Ответственность, обязательство и чувство вины».
Если вы не можете от всего сердца дать взаймы, дайте себе право сказать нет и не давайте взаймы. Но осознайте, что делаете это не из-за другого человека, а в силу собственной позиции.
Если, несмотря на конкретность обязательства, другой человек не соблюдает его, задайте себе следующий вопрос: «Если я пожинаю тот результат, что кто-то не выполняет свое обязатель-ство по отношению ко мне, то когда я посеял это зерно? Когда я не выполнил обязательство по отношению к самому себе или другим Это поможет вам осознать ту вашу черту, которую вы пока не приемлете.

Как трансформировать свои бессознательные убеждения, которые притягивают к нам не-приятности и неудачи, и сделать свою жизнь успешной со всех точек зрения?

Браво! Вы уже осознаете, что именно ваши внутренние верования являются причиной ваших неудач. Если вы хотите больше узнать о верованиях, отсылаю вас к третьей книжке этой серии, в которой всесторонне раскрыта эта тема.
Что же касается ваших действий, то вы уже сейчас можете изменить свое поведение в тех областях, в которых не можете добиться желаемых результатов. Ментальное верование порож-дает определенное поведение, которое в свою очередь оказывает непосредственное влияние на результаты вашей деятельности. Поскольку вас не удовлетворяют полученные до настоящего времени результаты, то, изменив свое поведение, вы несомненно сумеете изменить и сопровождающее его неблаготворное для вас верование. Поэкспериментируйте с различными типами по-ведения, отличными от того, которого вы придерживались ранее. Через эти эксперименты вы и достигнете своих целей.
Когда человек просит у меня «хитрость» для достижения чего-либо, я сразу вижу, что он хочет получить быстрые результаты, причем именно благодаря «хитрости», то есть чему-то исхо-дящему извне, из сферы «делать». Это — попытка добиться результата посредством контроля. Надежных, устойчивых перемен нельзя достичь с помощью «хитростей».
Изобилие не измеряется только содержимым вашего кошелька. Оно измеряется всем, чем вы обладаете. Деньги являются всего лишь одним из средств обмена в процессе приобретения вещей. Находите ли вы время регулярно, не спеша, вспоминать все то, чем обладаете, и благодарить за это изобилие?
Вы должны вкладывать энергию в то у что имеете и чего хотите, а не в то, чего у вас нет. Думайте об изобилии! Например, когда вы находите на земле деньги, когда вам делают комплимент, когда вам улыбаются или когда Вселенная радует вас ярким солнцем и т. п., скажите: «Класс! Это же иизобилие!» Замечайте, как все чаще и ярче изобилие проявляется в вашей жизни. Именно в этом и заключается способность творить свою жизнь!

Какую аффирмацию вы можете порекомендовать против страхов, блокирующих изобилие в моей жизни? Мои старые мысли иногда вновь возвращаются и наносят вред моим добрым намерениям.

Когда я переживала трудные периоды, я очень часто пользовалась следующей аффирмацией:
«Я верю в великое божественное богатство, которое находится во мне и в которое я погружена, и я черпаю в нем все, что мне необходимо, в нужное мне время и в нужном мне месте».Следует непрерывно повторять аффирмацию в те минуты, когда вы теряете контроль над своим воображением и страхи берут верх. Однако ментальная аффирмация недостаточна для осуществления устойчивого преобразования. Всегда приходится начинать все заново. Вы должны помимо прочего предпринимать действия в физическом плане для достижения желаемого результата и при этом заранее дать себе установку, что произойдет то, что является лучшим для вас. Очень важно не стремиться контролировать результаты, в противном случае вы можете оказаться отгороженным от чего-то чудесного, о чем вы даже и не думали.
Достаточно того, что, визуализируя себя погруженным в океан изобилия, вы черпаете из не-го, предпринимая действия. Вы выполняете свою долю работы в материальном мире, а остальное берет на себя ваш внутренний БОГ.

Как перестать испытывать страх перед нехваткой денег?

Обратившись вглубь себя, чтобы обнаружить свой истинный страх. Может, вы боитесь того, что скажут другие, если вам не будет хватать денег? Или боитесь, что не сможете удовлетворить такие жизненные потребности, как питание, оплата счетов и т. д.? Что такого страшного может с вами произойти из-за нехватки денег? Неужели то, что вам придется брать взаймы или обра-щаться к кому-то за помощью. Если да, то что самое худшее может ожидать вас в этом случае?
Вот несколько вопросов, чтобы заглянуть вглубь себя. Чтобы провести такую работу, вы можете, если хотите, воспользоваться помощью кого-то другого, но выбирайте для этого такого человека, который может задавать вам вопросы, не вынося при этом суждения о ваших ответах.
Когда вы идентифицируете свой истинный страх, рекомендую вам прочитать третью книжку из этой серии под названием «Страхи и верования», с тем чтобы знать, как поступать со своим страхом.


Путь к высокому лежит только через высокое!
 
voznesenieДата: Вторник, 19-08-2008, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение:

Я работаю продавщицей, и мне часто приходится сталкиваться с людьми, которые мне не платят. Я же всегда оплачиваю свои счета. Не могли бы вы мне помочь установить взаимосвязь и понять, почему я пожинаю это?

По теории зеркала, то, что мы видим у других, является отражением того, чем мы являемся. То, что вы беспокоитесь, когда другие не оплачивают вам свои долги, говорит о том, что часть вас не хотела бы оплачивать все свои долги. Таким образом, поскольку вы считаете, что нехорошо не платить их, то наверняка очень часто стараетесь все оплачивать вовремя. Поэтому если когда-либо случается, что вы не можете заплатить вовремя, то, наверное, вы чувствуете себя очень несчастной.
Подобные ситуации существуют для того, чтобы помочь вам обнаружить ту часть себя, ко-торую вы не принимаете. И когда вы примете эту часть, дав себе право иногда не сразу оплачи-вать свои долги, эти ситуации преобразуются. Внимание! Это не значит, что вы должны пере-стать оплачивать свои долги. Вы должны научиться любить себя, не осуждать себя, даже если иногда вы не можете заплатить сразу.
Но может оказаться, что дело в чем-то другом. Неуплата своих долгов является невыполне-нием обязательства. Может, вы не выполняете свои обязательства в других сферах? Будьте правдивы к самой себе. Осознание того, что происходит в вашей жизни, когда вы не выполняете своих обязательств, поможет вам испытать больше сочувствия к кому-то другому, оказавшемуся в аналогичной ситуации. Приятие того, что вы все-таки являетесь неплохим человеком, даже если и не всегда держите свое слово, является наиболее быстрым способом дать себе право ино-гда быть таким и уметь выполнять свои обязательства.
Когда вы перестанете осуждать людей, не выполняющих свои обязательства, вы больше не будете притягивать такой тип людей в своей жизни. И даже если это с вами и случится, вы уже будете смотреть на них другими глазами.

Говорят, что все существует в изобилии и что достаточно обратиться с просьбой к Вселенной, чтобы воспользоваться этим. Почему же, несмотря на мои неоднократные просьбы, мне не удается достичь финансового изобилия?

В вас, очевидно, сидят страхи; целый набор верований блокирует ваши просьбы. То, во что вы верите, сильнее того, чего вы хотите. Чтобы осознать эти бессознательные верования, которые вас блокируют, советую вам прочитать третью книжку из этой серии, посвященную верованиям.

Вы говорите, что для того, чтобы получить изобилие, необходимо давать. Если я выиграю миллион, должен ли я отдать его или по крайней мере большую его часть?

Во-первых, люди, надеющиеся выиграть деньги в лотерею, признаются, что не верят в себя, в свою творческую способность. Они хотят, чтобы это пришло извне. Я говорю не о тех, кто по-купает лотерейный билет случайно, а о тех, кто это делает регулярно каждую неделю.
Закон причины и следствия гласит, что нужно давать, чтобы получать; это верно для всех сфер жизни. Тот, кто легко дает из своего имущества, своих денег, своей любви, свидетельству-ет о своем состоянии процветания. Он знает в глубине души, что это у него будет всегда. Именно это убеждение и создает все большее и большее изобилие в его жизни.
Те, кто считает себя обязанным давать, когда они зарабатывают приличную сумму денег, не находятся в состоянии процветания. Они дают потому, что чувствуют себя виноватыми, что за-работали эту сумму. Они не считают, что сами создали это в своей жизни. Они считают, что это пришло извне и что, следовательно, это должно туда и вернуться. Эти люди, как правило, быстро расстаются со своим богатством.

Вы часто повторяете, что очень важно жить в настоящем времени. Означает ли это, что мы должны тратить свои деньги сейчас, а не экономить их на будущее?

Вовсе нет. Жить в настоящем времени — это любить то, что мы проживаем в каждое мгновенье, это наполнять радостью то, что мы делаем, и видеть полезность каждого прожитого опы-та.
Тот, кто экономит деньги сейчас из страха, что ему не хватит их в будущем, не проживает свое настоящее время. Как только страх начинает мотивировать действия кого-либо, этот чело-век не проживает своего настоящего времени. Он живет в будущем.
Тот, кто хорошо чувствует себя в том, что он проживает здесь и сейчас, и при этом экономит для создания запаса на тот случай, если ему вдруг представится возможность выгодно исполь-зовать эти накопления, полностью живет в настоящем времени.
Точно так же обстоит дело и с человеком, который тратит два часа своего времени на плани-рование очередных рабочих недель или будущего отпуска. Если он занимается этим планированием с удовольствием, а не с чувством беспокойства, значит, он живет в своем настоящем времени.

Когда речь идет о долгах, что можно сказать о незначительных суммах, которые нам должны некоторые люди? Правильно ли считать, что если нужно дать взаймы кому-то 200 долларов, то лучше их ему просто отдать, чем порождать новые волны безденежья у этого человека?

Иметь долг не обязательно означает испытывать состояние нехватки денег. Мне очень нравится определение: долг — это степень доверия других к нам.
Долг перестает быть благотворным, если человек выражает беспокойство по его поводу. Это обычно случается с людьми, которые влезают в долги, переоценивая себя. Они должны задать себе вопрос: «Если бы меня попросили немедленно вернуть долги, то хватило бы моего имущества для их покрытия.» Если ответ будет положительным, то они должны верить в себя на-столько, насколько в них верили другие, одалживая им деньги. I
Более того, сам факт, что мы даем взаймы деньги кому-то другому, не может вызвать у этого человека состояние нехватки. Это состояние, как и процветание, проявляется изнутри самого человека.
Когда человек живет в состоянии нехватки, вы можете дать ему большую сумму денег, и это ничего не изменит в его положении. Он по-прежнему будет находиться в том же состоянии, испытывать тот же страх. Только он сам может изменить свой образ мыслей.
Конечно, если вы хотите просто отдать деньги, вы можете это сделать, но делайте это ради удовольствия давать, а не для того, чтобы изменить состояние другого. Можно ли вообще не иметь пределов, то есть по-настоящему жить без всякого предела? В нашем материальном мире, который включает в себя физический, эмоциональный и ментальный уровни, это невозможно. Эти три плана имеют пределы. Однако каждый человек создает свои собственные пределы в соответствии со своими верованиями, своими опытами и своей волей. Возьмем пример физиче-ского плана: человек может поднять максимальный вес в 50 кг. Поскольку это является его пре-делом, то он не может поднять больший вес. Другой человек, тренирующийся на протяжении долгого времени, легко поднимет вес, тяжелее в два или в три раза.
Точно так же дело обстоит и в эмоциональном и ментальном планах. С практикой и опытами пределы расширяются, но те, кто хочет слишком быстро их преодолеть, рискуют сломаться или заболеть. Любое обучение осуществляется постепенно.
Что же касается изобилия в вашей жизни, то с ним дело обстоит аналогичным образом. Чем больше вы думаете, говорите и действуете в соответствии с законами изобилия, тем шире ста-новятся ваши пределы.
Духовный мир — это единственное измерение, не имеющее никаких пределов. Мы испытываем это состояние беспредельности, когда материальный мир перестает управлять нашей жиз-нью, когда мы познаем в глубине собственной души, что мы являемся БОГОМ.

Мой муж только и говорит, что о деньгах и материальных благах. Меня это утомляет. Что мне сделать, чтобы больше не слышать его?

Известно ли вам, что вас сильнее всего беспокоит в этой ситуации? Считаете ли вы, что супруг уделяет слишком большое внимание материальным вещам? Помните, что когда один чело-век критикует другого, то он критикует самого себя. Действительно, образ действий, который нам не нравится у кого-то другого, указывает на то что, действуя подобным образом, мы не приемлем себя.
Может, вы тоже неравнодушны к материальным благам, но не даете себе право быть такой? Может, вы контролируете себя, делая вид, что деньги и материальные блага не важны для вас? Если да, то вы не правдивы с самой собой. Если же вы не уверены в этом, или даже если убеждены в том, что к вам это не относится, советую спросить у людей, которые вас знают, не заме-тили ли они вашего пристрастия к определенным материальным благам. Если вы не приемлете собственного пристрастия, то оно будет становиться все более и более сильным. Это будет требовать от вас все более жесткого контроля за собой, чтобы не разоблачить себя

У меня очень сильно болит нижняя часть спины и седалищный нерв. Мне сказали, что эти недомогания связаны с деньгами. Так ли это?

Действительно, боли в нижней части спины и в седалищном нерве связаны либо с деньгами, либо с материальными благами.
Вот метафизическое описание этих двух недомоганий, данное мною в книге «Кто ты?»:
Проблемы с нижней частью спины возникают у человека, который слишком беспокоится о своей материальной жизни: он понапрасну тревожится о своей работе, своих материальных бла-гах, своих деньгах, одним словом, обо всем том, что связывает его с материальным аспектом, с физическим миром Земли. Подобный образ действия часто порождает у него сдерживаемое им уныние, отсутствие радости. Часть спины, расположенная в основании позвоночника, именуемая крестцом, — очень важная наша поддержка и опора. Человек, нуждающийся в больших ма-териальных благах, чтобы ощущать опору в жизни, притягивает много проблем к этой части своего позвоночника. Материальные блага должны использоваться для нашего сближения с Богом, а не для того, чтобы ощущать опору в жизни. Твоя опора — это ты сам! Ты получил все возможности в мире для созидания своей жизни, что бы там ни случилось! Когда человек ощущает, что у него нет опоры, то чаще всего это происходит потому, что он невыносим. Это чело-век, который желает, чтобы другие всегда делали то, чего он хочет, когда он хочет и как он хо-чет. Спустя некоторое время у людей пропадает всякая охота поддерживать такого негибкого человека. Если ты нуждаешься в поддержке в своей жизни, необходимо, чтобы ты согласился с тем, что другие поддерживают тебя по-своему. Если ты не приемлешь того, что это делается по-другому, а не так, как того хочется тебе, сделай этой сам! Во всяком случае, ты можешь сделать все сам, придерживаясь более положительного и менее зависимого от других образа действий. Проблемы с нижней частью спины возникают также у человека, который часто обвиняет других в собственных трудностях. Эти же проблемы могут проявиться и у человека, который определя-ет свою значимость как человека исходя из своих материальных благ, вместо того чтобы принять себя как духовное существо, обладающее способностью созидать свою жизнь и существующее ради безусловной любви.
Седалищный нерв является самым длинным нервом в человеческом теле. Он начинается в поясничной области позвоночника, пересекает ягодицу, бедро и ногу и заканчивается в ступне. Боли в седалищном нерве указывают на страх перед нехваткой денег и на неуверенность в своем будущем. Для того чтобы выяснить свою степень зависимости от денег, задай себе следующий вопрос: «Если бы я лишился моей работы или денег, которыми я располагаю на сегодняшний день, какой была бы моя реакция?» Этот недуг часто наблюдается у людей, которые пытаются убедить себя в том, что деньги или материальные блага не являются такими уж важными. По-слание, которое несет в себе этот недуг, очень конкретно: пора открыть для себя, что твоя истинная безопасность заключается в твоем внутреннем чувстве, а не в веровании в то, что она измеряется ценностью материальных благ, которыми ты обладаешь.

Какую чакру мне следует открыть, чтобы достичь большего изобилия?

Если что-то и происходит в материальном мире, то вовсе не благодаря тому, что мы открываем чакру. Для того чтобы открылась чакра, необходимо личное преобразование на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях.
Чакры — это основные энергетические центры энергетического тела, служащего посредником между физическим телом и другими более тонкими телами человеческого существа.
Таким образом, энергетическое тело непосредственно затронуто нашими физическими, эмо-циональными и ментальными действиями. Именно эти действия и предопределяют гармоничное функционирование одной или нескольких чакр или же их блокирование.

Вы говорите, что освобождение от ненужных вещей — это один из законов изобилия. Я полностью перебрала свой гардероб и хочу обновить его. Но не могу решиться, так как боюсь истратить на это все свои сбережения. Я говорила себе, что можно и повременить; но тут у меня появилась боль в середине спины. Может, это послание мне, чтобы я все-таки сделала это?

Освобождаться от лишних вещей означает заставлять циркулировать материальные блага, с тем чтобы подготовить место для чего-то нового. Это, в частности, касается людей, которые хранят кучу вещей, которыми даже не пользуются, из страха, что однажды, когда из этих вещей, возможно, им что-то понадобится, этого у них не окажется.
Рекомендуется регулярно выявлять вещи, которыми вы не пользовались в течение года, и продавать их, выбрасывать или раздавать. Возможно, эта одежда, мебель, сувениры, еда и т. д. пригодятся кому-то другому. Ваши вещи таким образом превращаются в энергию, которая цир-улирует, а не остается застывшей без движения.
Вижу, что вы уже сделали это. Браво! Но это не значит, что вы должны немедленно заменить все то, от чего освободились. Позвольте Вселенной заняться этим вместо вас. Скажите ей: «Ну вот, теперь есть место и для нового. Я рассчитываю на то, что ты приведешь меня к этому ново-му» В действительности же вы отдали приказ своему внутреннему БОГУ и всей его способно-сти созидать.
Впоследствии будьте внимательны к тому, что с вами происходит. Возможно, кто-нибудь предложит вам красивую одежду, вы узнаете о распродаже, купите одежду в одном, другом месте и т. д. Вы должны делать это без каких-либо усилий и без волнения.
Боль, которую вы ощущаете в середине спины, говорит о том, что вы недостаточно поддерживаете себя в своем решении. Этот недуг приказывает вам дать себе право сохранить немного своих сбережений и не пытаться немедленно обновить гардероб. Обновление вашего гардероба не должно лежать на вас тяжким бременем. Научитесь не вмешиваться в ход событий и откажи-тесь от «когда» и «как». Перестаньте решать все это заранее, и вы будете поражены результатами.


Путь к высокому лежит только через высокое!
 
voznesenieДата: Вторник, 19-08-2008, 13:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение:

Как вести себя с человеком, который просит у нас на улице милостыню?

Лица, просящие милостыню на улице, предоставляют нам благоприятный случай для того, чтобы научиться давать без каких-либо условий, то есть даже тогда, когда мы не одобряем их способ зарабатывать себе на жизнь иди не согласны с тем, как они употребляют полученную милостыню.

Хотелось бы узнать, почему духовные поиски и занятия по личностному росту оказываются такими дорогостоящими?

По правде говоря, никто не может по-настоящему ответить на этот вопрос, так как стоимость услуг в любой области, как правило, устанавливается предлагающим эти услуги человеком в соответствии с понесенными им затратами. Устанавливая тариф за предлагаемые услуги, этот человек учитывает все годы подготовки, принесенные им жертвы, проведенные исследования и затраченные деньги — все это было необходимо для того, чтобы теперь он мог оказать вам эту услугу.
Поэтому понятие «дорогостоящие» очень относительно. Для одних платье или одежда за 100 долларов стоят дорого, тогда как для других эти же вещи были бы дорогостоящими, если бы за них им пришлось заплатить 500 долларов. Всегда всё зависит от ваших приоритетов, ваших пределов и от того, как высоко вы себя сами оцениваете.
Случается, что в Центре «Слушай Свое Тело» некоторые слушатели находят наши услуги дорогостоящими, другие же говорят, что результаты, достигнутые после посещения курсов, оказываются для них столь значительными, что трудно даже определить их стоимость.
Вы заметили, что большинство людей всегда находят необходимую сумму, чтобы купить себе телевизор, отремонтировать или заменить его в случае необходимости? Чаще всего эти же люди даже не подумают потратить эти суммы на то, чтобы улучшить качество жизни. Они предпочитают наблюдать за жизнью других по телевизору и бессознательно проживать собственную жизнь. Этим людям просто неведомо, что они способны изменить свою жизнь, если решатся на это. У телевидения есть свои положительные стороны, но не случайно оно было названо величайшим гипнотизером и манипулятором.
Вот что делаю лично я и что я предлагаю вам попробовать сделать в вашей жизни. Спросите себя, принесет ли запрашиваемая за что-либо цена вам взамен приемлемый для вас результат или нравственную ценность? Отвечает ли это вашей потребности? Если да, то согласитесь, что вы достойны этой цены, и дайте себе право с легким сердцем удовлетворить свою потребность. Действовать таким образом гораздо приятнее, чем осуждать и критиковать цену, установленную кем-то другим по его критериям.
Каждый раз, когда вы будете говорить, что какая-то вещь дорого стоит, спрашивайте себя, неужели тем самым вы признаете, что не заслуживаете этой вещи. Если дело обстоит таким об-разом, то это вовсе не означает, что человек, предлагающий вам вещь или услугу, должен нести потери только из-за того, что вы невысокого мнения о себе.
Если же, как это чаще бывает, причина в том, что настоящее время у вас мало денег, а вы считаете, что заслуживаете эту вещь или эту услугу, то будьте справедливы по отношению к другому человеку и не критикуй его за то, что он запрашивает слишком высокую цен. Если вы по-настоящему хотите эту вещь или услугу, то даже имея мало денег, вы найдете средство приобрести ее. Те, кто не задумываясь выступают с критикой в отношении денег, блокируют энергию изобилия в собственной жизни.
Наконец, восхищайтесь теми, чей образ действий ведет к процветанию: это одно из лучших средств прийти к нему.

Вы говорите, что изобилие — это открытость БОГУ, а что вы скажете о тех, кому это не удается?Что в действительности означает «удаться»?

Прожить удачную жизнь и добиться удачи в жизни — два абсолютно разных понятия. Последнее понятие в значительной мере основано на критериях удачи, установленных человеком. Многие считают, что добиться удачи — это иметь успех на работе, агаву, почести, иметь в изобилии деньги и материальные блага. Таково распро-страненное представление о человеческой удаче.
Напротив, прожить удачную жизнь — это быть способным без сожалений оценивать каждый прожитый опыт и испытывать счастье от всего toi о, чему ты научился в этой жизни. Человек может прожить удачную жизнь даже тогда, когда у него нет того, что упомянуто выше, и при этом он может быть очень счасгливым. Человек, который сумеет объединить эти два вида уда-чи, тоже может быть очень счастливым. Так что не следует смешивать изобилие и удачу.
Когда я говорю, что изобилие — это открытость БОГУ, я имею в виду истинное изобилие, благотворное для нас и приближающее нас к БОГУ. Те, кто живет в изобилии и только ради него, забывая при этом о БОГЕ, не являются процветающими людьми, так как в это же время они боятся потерять то, что имеют, или боятся, что этого у них не всегда будет достаточно. Они вынуждены постоянно прилагать усилия, чтобы иметь то, что имеют, только в еще большем количестве.
Таким образом, для того, чтобы хорошо чувствовать, себя, мы должны прежде всего развивать у себя образ действий, ведущий к процветанию.

Почему некоторым все легко достается, в то время как другие должны долго и упорно бороться за то, чтобы получить то же самое?

Те, кому это легко достается, очевидно, применяют закон проявления. Вот различные этапы его действия:
1. Знайте, чего вы хотите.
2. Визуализируйте вашу цель или ваше желание как
нечто уже достигнутое со всеми вытекающими из этого последствиями.
3. Проверьте ваше самочувствие, визуализируя результат.
Если вы не чувствуете себя хорошо, то, как правило, этому причиной ваши слишком сильные страхи. В этом случае не настаивайте, поскольку вам будет гораздо труднее и добиться это-го, и быть готовым к последствиям. Однако дайте себе право на эти страхи, примите себя таким, каким вы являетесь на данный момент, не критикуя себя и не давая себе негативной оценки. Доверьтесь себе, зная, что это всего лишь отложенная партия.
Если же вы чувствуете себя хорошо, то не спеша прочувствуйте всю радость, которую вы переживаете по поводу осуществленного желания.
4. Переходите к действию, то есть совершайте любое с вашей точки зрения соответствующее действие, соблюдая при этом свои пределы.
С помощью перечисленных этапов вы приводите в действие ментальное, эмоциональное и физическое тело. Это необходимые условия для проявления чего бы то ни было в материальном мире. Однако настоятельно советую вам пойти дальше и осуществить следующий этап, который откроет вам мир духовного.
5. Скажите вашему внутреннему БОГУ, что вы делаете все, что в ваших силах, чтобы заставить проявиться то, чего вы хотите, но что вы полагаетесь на НЕГО в том, чтобы ОН указал лучшее для вас направление. Заранее примите, что, каким бы ни был конечный результат, он станет для вас наилучшим завершением.
Этот дополнительный этап позволит вам открыть новые идеи для достижения вашей цели, которые, возможно, у вас бы и не появились, если бы вы доверились только собственному интеллекту. Поскольку интеллект — это всего лишь память, то он направляет вас, используя только то, чему вы уже научились. Возможно, ваш внутренний БОГ знает, что то, чего вы хотите, неблаготворно для вас. В этом случае он направит вас к чему-то более фантастическому. Довериться своему внутреннему БОГУ — это наилучший способ, причем не столь уж и трудный, достичь высокой продуктивности.
Людям, которые испытывают трудности, присущ один или несколько следующих образов действий:
• Желание руководить всем по-своему.
• Проявление нетерпения.
• Проявление зависти к удачливым людям.
• Верование, что для того, чтобы что-то заслужить, необходимо страдать.
• Выставление себя жертвой, то есть привлечение внимания других к своим проблемам.
Выбирайте сами, какой образ действий вам по вкусу!
Осознайте вашу способность созидать: поймите, что вы постоянно созидаете сообразно вашим мыслям и вашим действиям, на которые оказывают влияние ваши верования. Даже если вы не достигнете ожидаемого результата, то, осознавая, что именно вы постоянно созидаете свою жизнь, вы признаете и проявите уважение к этой великой способности и решите, что в будущем будете созидать только красивое.Главное — не забывайте о законе причины и следствия, который управляет вашей жизнью. Он действует всегда, без исключений. Каждое слово, каждая мысль, каждое действие, исходящее от вас, возвращается к вам. Сеете ли вы то, что хотите пожать? Думаете ли вы чаще о нехватке денег или материальных благ или же тратите больше времени и энергии на приобретение того, чего хотите?
Вот несколько советов, как вернуть процветание в себе.
• Воспринимайте деньги как средство обмена, а не как средство самооценки.
• Давайте себе и другим только ради удовольствия давать.
• Получайте от других, ощущая при этом радость, которую они испытывают, давая вам. Верьте, что вы заслуживаете того, что вам дают.
• Восхищайтесь теми, чей образ действий соответствует поведению процветающего человека.
• Дайте себе право любить красивые вещи. Тем самым вы дадите себе право иметь деньги, необходимые для их приобретения. Признайте, что БОГ внутри вас—то есть высшая красота — заслуживает того, чтобы его окружала только красота.
• Убедитесь в том, что каждая вещь, которой вы владеете, полезна для вас. В противном случае отдайте ее, так как хранение бесполезной вещи указывает на наличие у вас страха, который закрывает вам путь к изобилию.
• Возьмите в привычку благословлять все, чем вы владеете, и всех тех, с кем входите в контакт. Этот способ позволяет научиться видеть БОГА повсюду.
• Когда вы расплачиваетесь с кредитором, поблагодарите его за оказанную услугу и испытайте счастье при мысли о том, что вы посылаете ему деньги, которые примут участие в укреплении его изобилия.
• Используйте все, что можете, для того чтобы глубже осознать свои неблаготворные верования: мысли, слова, которыми вы пользуетесь, действия, которые вы предпринимаете, влияние окружающих лиц.
• Знайте, что ваша зарплата не является вашим единственным источником доходов. Это лишь один из каналов, соединяющих вас с вашим источником. Более того, вы должны работать не ради зарплаты, а для того, чтобы учиться, чтобы иметь возможность использовать свои творческие способности в работе.
• Убедитесь в том, что деньги или материальные блага в вашей жизни приближают вас к БОГУ, а не отдаляют от него. «Приближают» означает, что это изобилие позволяет вам видеть БОГА повсюду, заставляет вас больше давать и помогает осознать вашу способность созидать. «Отдаляют» означает, что вы создаете себе страхи — такие, как страх потерять приобретенное, страх ошибиться при вложении своих денег или любой другой страх.
И в заключение вообразите себе, что вы купаетесь в реке, которая представляет собой изобилие в вашей жизни. Каждый раз, когда вы испытываете страх, это все равно как если бы вы воздвигали препятствие, которое способствует строительству плотины на вашей реке. Какова толщина вашей плотины?
Когда вы перестанете питать эти страхи, то уже выстроенная плотина потеряет свою прочность под напором стремящейся к вам воды. Спустя какое-то время вода смоет плотину, и вы вновь будете купаться в вашей реке изобилия.
Все зависит от вас! Все зависит от толщины уже существующей плотины и от того, попадаете вы или не попадаете под влияние собственных страхов. Поскольку ваши страхи идут от ваших верований, нужно, чтобы вы осознали это. Ибо даже если вы не осознаёте страх, каждый раз, когда он берет верх и вы действуете в соответствии с этим страхом, вы тем самым добавляете кирпичик в свою плотину.
Кроме того, советую вам часто визуализировать свою плотину и видеть, как вода прорывает ее и течет сквозь нее. Увидьте также себя в этой реке: вы стоите и с радостью встречаете воду.
Главное — не сдавайтесь, будьте настойчивы. Будьте признательны и благодарны за каждое незначительное событие, происходящее в вашей жизни. Чтобы помочь себе создать изобилие и избежать недостатка, замечайте изобилие повсюду, во всех сферах и говорите: «ОГО! ЭТО ЖЕ ИЗОБИЛИЕ!»


Путь к высокому лежит только через высокое!
 
Каталог информации » Настрой на позитивное мышление, хорошее настроение. Психология. Решение проблем » Денежное изобилие » Рекомендации по привлечению денег от Лиз Бурбо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz