Четверг, 25-04-2024, 19:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Обряд крещения - Каталог информацииОбряд крещения - Каталог информации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каталог информации » За гранью непознанного » Отрывки из серии книг "За гранью непознанного" » Обряд крещения
Обряд крещения
voznesenieДата: Понедельник, 15-12-2008, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Что означает обряд крещения человека в космическом плане?
Ответ Высших таков: Этот обряд означает приобщение человека к тому плану космического Разума, который имеет отношение к самой посылке души на Землю, то есть к тому, кто непосредственно послал человека на Землю и в течение всей жизни продолжает направлять его путь. Сам обряд крещения, как и все церковные обряды, носит ритуальный характер и направлен на то, чтобы человек осознал свою причастность к Высшим Космическим сферам бытия.
Если обряд крещения происходит при сознательной жизни человека, то он сам непосредственно совершает это приобщение через свое сознание. Если же обряд крещения свершается в младенческом возрасте, то ответственность за это приобщение несут родители, как телесные, то есть отец и мать, так и духовные , то есть крестные отец и мать. Они обязаны при вступлении ребенка в сознательную жизнь приобщить его к тем понятиям религии , Бога, которые даны людям Свыше.
Обряд крещения вводит человека в духовные сферы. При крещении душа, ее тонкие энергии, вступают в резонанс с высшими энергиями Космоса. Как звезды накладывают отпечаток на судьбу человека в момент рождения, так и обряд крещения оставляет на его душе отпечаток, приобщает его к христианскому эгрегору или, если говорить проще, происходит подключение души к определенному эгрегору, на который человек в дальнейшем обязан работать, наращивая свой духовный потенциал.


Путь к высокому лежит только через высокое!
 
Каталог информации » За гранью непознанного » Отрывки из серии книг "За гранью непознанного" » Обряд крещения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz